Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Первоклашка ;) | RSS

МБУ школа №1 г.о. Тольятти

Меню сайта
...
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2012 » Май » 05

Ежегодно, накануне 9 мая в МБУ школе №1 проходит Митинг у мемориального комплекса, посвящённого выпускникам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


5 мая 2012г. на торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 67-й годовщины Великой Победы, пришли ветераны, учащиеся 4, 9-11 классов, педагоги школы,  воспитанники детских садов № 5 «Филиппок», № 25 «Катюша»,  № 153 «Олеся» в сопровождении воспитателей.

В начале Митинга выступил заместитель мэра г.о. Тольятти, глава администрации Центрального района Крымцев Сергей Семёнович. Он произнес слова поздравления и благодарности ветеранам войны.


С приветственным словом и добрыми пожеланиями в адрес ветеранов и всех присутствующих выступил депутат Думы г.о. Тольятти Гончаров Артем Валериевич.


Директор МБУ школы №1  Алёшкин Александр Евгеньевич ещё раз отметил значение Дня Победы для современников и пожелал долгих лет жизни ветеранам.

Учащиеся школы проникновенно читали стихи, мысленно перенося всех присутствующих в те далёкие грозные годы. Старшеклассники, изображая солдат, читали фронтовые письма. Семиклассница в косынке и сумкой с красным крестом напомнила о  юных медсестрах, которые спасли в годы войны тысячи жизней советских воинов.

Пенсионерка Дробыш Тамара Сергеевна посвятила женщинам войны проникновенные стихи.

Затем председатель ТОСа №7 Черепанова Нина Араратовна поздравила всех присутствующих с Великим праздником.

Изюминкой Митинга стало выступление танцевальной группы воспитанниц детского сада № 25 «Катюша» под песню «Журавли». Никто из присутствующих не остался равнодушным, глядя на малышек в белых летящих платьях, словно журавушки в небе.

Светлую память погибших в Великой Отечественной войне почтили Минутой молчания.

По традиции Выпускники 2012 года Волуйская Ирина, Мулюкина Валерия и Мамонов Никита возложили к Мемориалу корзину цветов, любезно предоставленную депутатом Думы г.о. Тольятти Гончаровым А.В.

 

К мемориальной доске с именами выпускников первой ставропольской школы, погибших в годы Войны, возложили цветы и почетные гости.

Под звуки песни «День Победы» учащиеся выпустили в небо разноцветные шары, а затем взмыли ввысь 5 белых голубей как символ мира.

Песню«Дети солнца» подарили учащиеся 4А класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: Ирина | Дата: 05.05.2012

21 апреля 2012 года команда из 10-ти учащихся 5а,5б,5в и 6в классов под руководством вожатой Сафроновой Анастасии Валериевны приняли активное участие в городской акции «Все на ПАРКовку!» по уборке Центрального Парка города.

Нашей команде было поручено убрать центральную аллею Парка. Ох, и трудная эта работа! Особенно, если тебе всего 11 лет, а рядом трудятся старшеклассники и студенты! Но команда пионеров Дружины имени Виктора Носова успешно выполнила это задание. Мы рады, что помогли родному городу стать чище, уютнее и красивее!

Для всех участников Акции был организован концерт и бесплатно предоставлены аттракционы. Наши труженики вернулись  изрядно уставшие, но довольные.

 Администрация МБУ школы №1  выражает благодарность

·             Афанасьевой Дарье – 5а,

·             Зиатдинову Родиону  -  5а,

·             Тожибоеву Асадбеку – 5б

·             Тарасовой Александре – 5б и её маме Анне Николаевне 

·             Корчагиной Светлане – 5в,

... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Ирина | Дата: 05.05.2012

Конец апреля в нашей школе порадовал учеников и учителей мероприятием  необычного формата. 27 апреля в 15:00 в холле 2 этажа старшей школы состоялась Литературная гостиная « Золотой век  русской культуры». Инициаторами проведения стали ученики 10-х классов. Сама идея мероприятия возникла на уроках литературы, так как ребята заканчивают курс литературы XIX века , и гостиная стала своеобразным творческим отчётом старшеклассников. Идейным вдохновителем и наставником ребят стал их учитель русского языка и литературы - Старцева Галина Ивановна.

На мероприятии присутствовало около 40 человек. Все присутствующие  смогли на какие-то 45 минут окунуться в историю XIX века, насладиться живой музыкой,  в исполнении дуэта студентов колледжа  Тольяттинской Консерватории: Поляковой Ирины и Коваленко Алексея, посетить  театр Островского, увидев театрализованную постановку драмы «Бесприданница», попасть на выставку картин художников-передвижников и, конечно же, побывать на балу и увидеть знаменитый венский вальс, в исполнении учеников 10-х классов: Рождественской Татьяны и Мустюкова Рената, заглянуть в литературный салон XIX века и сыграть в интереснейшую игру - «Фанты». На протяжении всего вечера  звучали стихотворения Фёдора Тютчева, Афанасия Фета, Николая Некрасова. Путешествовать по «бушующему» XIX веку  помогали ведущие вечера - ученики 10 «А» и «Б» классов. Финальную точку в завершение вечера поставило сольное выступление Поляковой Ирины, которая исполнила романс на стихи Б.Ахмадулиной «А на последок я скажу…».

Литературная гостиная - интересный и необычный формат мероприятия, к сожалению, давно утерянный в наше время, который с удивительной тонкостью передают атмосферу ушедших столетий. Наша Литературная гостиная не оставила равнодушных, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы учителей и учеников. Надеемся, это мероприятие стало хорошим стартом к новым идеям , и вскоре ребята вновь порадуют нас своими открытиями!


Просмотров: 1109 | Добавил: Ирина | Дата: 05.05.2012

Объявления
Поиск
...
Полезные ссылки...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz